Вопросы по продлению регистрации по месту пребывания для граждан Украины с оформленным патентом, оплатой вовремя и просроченной регистрацией

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, оформил патент, оплачиваю вовремя, но просрочена регистрация по месту пребывания, нужно ли её вообще продлевать и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, нужно было продлить свой миграционный учет. Более того, иностранный гражданин не имеет право пребывать более одного года с момента первого въезда.