Как решить проблему оставления автомобилей в зоне выгрузки товара в жилом районе без парковочной разметки

• г. Саратов

Каким законным методом можно отучить водителей оставлять автомобили в зоне выгрузки товара, магазин находится в жилом районе т.е.окружен жилыми домами. Возможна ли на эти автомобили вызывать эвакуатор и за чей счёт будет оплата, разметки парковочной нет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Без разметки и запрещающих знаков не сможете.

ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе»

В нем указано что в жилой зоне запрещается: б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств. Является ли автомобиль компании чей магазин находится в этой зоне специальным или это только пожарные и т.д.?

Нет, авто компании не является спецтранспортом.

А как быть в данной ситуации?

Вызывать ГИБДД.

А каков результат будет? Заранее спасибо.

Результат? Машину отправят на спец. стоянку, только и всего.