Задержка доставки кухонного гарнитура - проблема с оплатой и возможные нарушения прав потребителя.

• г. Иркутск

24.10 купила кухонный гарнитур, должны были привезти 28.10. 29 сказали то фабрика не доставила и будет только 31. 31-го числа даже не стали разговаривать, положили телефон. Деньги отдавать не хотят, сказали пишите заявление и ждите 10 рабочих дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не законно, напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора для наказания данного продавца.

Спросить
Пожаловаться

Александр, по закону о защите прав потребителей - предъявите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказали кухонный гарнитур. Заключили договор 3 июня. Стоимость гарнитура 40100 р. Внесли предоплату 30000 р. В договоре написано: ИП ФИО именуемый продавец... Срок поставки 30 рабочих дней с момента внесения предоплаты. Предоплату внесли 3 июня. Мы созванились по телефону. Там нам ответили что будет на этой неделе... позже сказали что фасады еще не поступили с фабрики так как нет кромки в наличии на фабрике необходимой по цвету к данному гарнитуру. Как нам поступить? Когда писать заявление о возврате 0,5% за каждый просроченный день? С какого числа просрочка? Когда предъявить это заявление, когда уже будет передаваться товар в руки? Спасибо за консультацию!

Здравствуйте, такой вопрос у меня: сдали телефон по гарантии на 45 дней, по истечению срока сказали, что будут возвращать деньги, пишите заявление, и ждите 10 рабочих дней прошли эти 10 дней, нам говорят вы в заявлении не указали куда перевести деньги, пишите новое заявление и ждать ещё 10 дней, прошли и эти 10 дней звоним в офис насчёт денег, а нам ответили, вам отказано в выплате, в итоге не денег ни телефона...

В декабре м-це купили кухонный гарнитур, гарнитур был бракованный, в магазине брак заменили, но гарнитур так и не привезли, документы потеряны, ни денег ни гарнитура. Можно ли вернуть хоть что то. Спасибо.

Я купила телефон и подписала страховку 13.10 числа. 08.11 числа я написала данное заявление и отправила в госгосстрах и мне отказали-сказали так как прошли 14 дней. Хотя по моим подсчётом у них на 08.11 число только был 14-ый дней рабочий. Я написала именно 8 числа, так как продавец консультант с "связном" сказал что после 14 дней нужно писать идти заявление.

Какая неустойка положена при задержке на изготовление кухонного гарнитура? Заказали кухонный гарнитур, просрочка порядка 30 дней, часть кухни привезли, стоимость кухни 120000, предоплата была 60000

В магазине мебели 06.02.2016 г. купил с витрины гостиный гарнитур, гарнитур доставили в квартиру 11.02.2016 г. а комод входящий в комплект гарнитура и оплаченый одним чеком 06.02.2016 г. был доставлен в квартиру 28.02.2016 г. С какого числа считаются 14 дней на возврат гостинного гарнитура в магазин?

Здравствуйте. Заказал два кухонных гарнитура, сразу их оплатил, в договоре прописан срок поставки до 60 дней. Позвонили продавцу на счет поставки, сказали что один придет через неделю, а второй не известно будет ли сделан или нет, потому что нету заказов на 2-ой гарнитур. Могу ли я вернуть денежные средства за 2-ой гарнитур раньше прописного в договоре срока без неустойки? 2-ой кухонный гарнитур еще даже не изготавливался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуемся кухонным гарнитуром 1.5 лет. Загрязнения с кухонного гарнитура не отмываются. Гарнитур находится на гарантии. Можно ли требовать от фабрики замену гарнитура?

Заказал кухонный гарнитур в магазине, составили договор, предоплата была 100%, срок доставки 30 дней! Через 7 дней позвонили и сообщили, что гарнитура такого нет и не будет! Придите и заберите деньги! Но я не хочу забирать деньги, я хочу исполнения договора, хочу именно этот гарнитур! Как быть?

Купили квартиру, что стоимость входит кухонный, спальный гарнитур я сплит система, квартира стала наша 15 числам, отдали ключи 16 числа и ещё все вынесли, ничего не оставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение