Возможно ли наложение штрафа сотрудниками ДПС за неправильную солнцезащитную полосу на лобовом стекле вне поста ГИБДД?

• г. Новосибирск

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф вне поста ГИБДД за солнцезащитную полосу на лобовом стекле, которая не соответствует стандартам?

Ответы на вопрос (2):

Да могут, а почему нет.

Ознакомьтесь с Административным регламентом ГИБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.Регистрационный N 14112

(в ред. от 13.08.2012 N 780)

Может составить протокол.