Как долго готовится технический паспорт в БТИ и что делать, если прошло уже три недели и документы ещё не взяли в руки?

• г. Лысково

В бти сколько готовится технический паспорт? Дело в том, что прошло три недели, я звоню в бти, а мне говорят, что наши документы ещё и в руки вообще не брали. Сказали ждите. Но ещё они сказали что наши документы будут отправляться в нижний новгород, а там ещё месяц они находится будут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Он готовится не меньше месяца. Быстрее - только за дополнительную плату, это законно.

Не меньше месяца он готовится.

В БТИ, согласно действующему положению и инструкциям, на изготовление тех паспорта отводится максимум 14 дней