Что делать, если больница не оформляет декретный после трех недель ожидания?

• г. Биробиджан

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать, если три недели не дают в больнице декретный? Три недели говорят придите через неделю будет готов. Сегодня узнаю что даже заявку не делал врач. Срок 33 недели. Глав врач сказала, ну вам же сказал врач оформит, ждите...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в Департамент образования вашего субъекта. Они должны отреагировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации направьте жалобу в управление здравоохранения субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой официальной к главному врачу. Не добьетесь своего - жалобу в прокуратууру пишите. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения города. Больничный обязаны выдать своевременно в 30 недель.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в территориальный департамент образования или в местную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если не хотят ставить на учёт в женскую консультацию, специально тянут время. Дают сперва талоны только через 2 недели на приём, а в назначенный день сказали врач заболел ждите, когда выйдет. Срок уже 10 недель.

Мой муж прописан в квартире один, после смерти матери наниматель не менялся. Когда мы пошли прописывать меняли (квартира не приватизирована) Нам сказали ждите новый договор две недели, через две недели позвонили придите распишитесь, и ждите еще две недели. Я уже выписалась из своей квартиры., у мужа серьезное заболевание, врач сказал мне что он может двух недель и не прожить. Законно ли жек так долго меняет ордер?

Сдала ковер в химчистку, на квитанции указано, что будет готово через три недели, через три недели оказалось не готово, прошла еще неделя, снова не готово, позвонили, сказали что не точно, но может будет готово через неделю, ковер сдавала по акции со скидкой, приемщик приезжал на дом.; можно ли заставить химчистку вернуть часть стоимости, потому что задерживают заказ.

Что делать: отдала в ремонт в ип взяли предоплату 3 т р, сказали 2 недели ремонт, выписали квитанцию. Затем прошло 2 недели, на звонки не отвечают, прихожу, говорят ремонтника нет. Через неделю застала его, сказал не может отремонтировать, ждите до вечера, позвонит. И тишина, затем спустя месяц вернули не отремонтированный телефон, но деньги не возвращают, сказав: вечером переведут на карту. Прошло три дня денег нет.

Скажите пожалуйста. На прошлой неделе отнесла детскую куртку в ателье, чтобы заменили молнию, ремонт оплатила сразу. Сказали, что будет готова в течении недели. Спустя неделю прихожу в ателье, говорят не готова. Имею ли я право вернуть куртку и денежные средства назад, если её уже начали делать, но сроки ремонта не сообщили?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Отдал в ремонт телевизор 12 сентября, в ноябре сказали что скоро будет готов, пришел в декабре мне сказали опять не готов, мол пару недель запчасть придет и готов, щас уже февраль ходил 3 недели назад мне сказали через 2 недели будет готов, прихожу сегодня он без ремонта мы его не можем починить, мол все полностью надо менять, хотя до сдачи им в ремонт надо было поменять 1 деталь, куда обратиться куда жаловаться, что делать?! и даже деагностику не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если неуспеваеш вовремя сдать документы до даты переосведетельствования (пришла за 2 месяца врачь направление на госпетолезацию не дал сказал приходи за 2 недели пришла даже раньше врач уволился к другому запись на неделю вперёд соответственно пока попала на приём пока сделали анализы направление дали за неделю плановые госпетализации в больницу 2 раза в неделю в итоге попала в больницу за 5 дней до окончания срока но после больницы еще и в поликлинике врачей проходить) так что как минимум дня на три опоздаю какие будут последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение