Что делать, если больница не оформляет декретный после трех недель ожидания?

• г. Биробиджан

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать, если три недели не дают в больнице декретный? Три недели говорят придите через неделю будет готов. Сегодня узнаю что даже заявку не делал врач. Срок 33 недели. Глав врач сказала, ну вам же сказал врач оформит, ждите...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в Департамент образования вашего субъекта. Они должны отреагировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации направьте жалобу в управление здравоохранения субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Обратитесь с жалобой официальной к главному врачу. Не добьетесь своего - жалобу в прокуратууру пишите. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения города. Больничный обязаны выдать своевременно в 30 недель.

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в территориальный департамент образования или в местную прокуратуру.