Как правильно составить акт о том, что ребенок проживает со мной и находится на иждивении у меня

• г. Барнаул

Я не могу подать алименты на мужа, так как ребенок прописан с ним, а я в другом месте. Нужен какой-то акт о том что ребенок проживает со мной и находится на иждивении у меня. Мы живем на съемной квартире с ребенком. В судебной канцелярии сказали что составляйте акт и заверяйте у соседей подписями, а потом обратитесь в ЖКХ, что бы там заверили печатями. Пришла опять в суд, сказали не верно составлен акт, как его правильно составить?

Ответы на вопрос (3):

Придется составить акт.Конкретной формы нет

Спросить
Пожаловаться

Вообще каких либо требовани й по содержанию такого акта законом не установленол Он пишется в произвольной форме Поэтому некорренкктно говорить в канцелярии суда о его неправильности Такой акт обязаны принять

Спросить
Пожаловаться

От Вас обязаны принять заявление на алименты и этот акт.

Обращайтесь помогу взыскать алименты, всё примут и алименты добьемся.

т. 8 923 645 88 06

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать на алименты, но загвоздка в том, что муж прописан в области, ребенок там же, я прописана по другому адресу тоже в городе. Живем на съемной квартире без договора найма с ребенком. Могу ли я подать на алименты по месту фактического проживания. Не возникнет ли проблем в плане доказывания, что ребенок проживает со мной.

Муж прописан в другом городе я прописана у бабушки ребенок не прописан ни где живет со мной на съемной квартире как и где взять справку для подачи на алементы о том что ребенок находится на моем иждевении.

Для подачи искового заявления на взыскание алиментов с мужа мне нужна справка о составе семьи с места жительства, но её выдают тем кто прописан в данном месте жительства. Я с ребенком проживаю на съемной квартире, муж с нами не живет, а живет у себя в квартире, там же и прописан ребенок. Я же прописана в другом городе. Так каким документом мне заменить справку о составе семьи с места проживания, чтобы подтвердить, что ребенок находиться на иждевении у меня и живет со мной?

Подала на алименты на ребенка в мировой суд. Ребенок прописан у мужа, мы в разводе и живем в другом месте, с меня потребовали акт, подтверждающий, что ребенок живет со мной, а не с мужем, раз он там прописан и несколько соседей должны его подписать. Скажите, правда ли что я должна предоставить этот акт и каков его текст или образец?

Решила подать на алименты и зашла в тупик... Живу с мужем (второй брак) в браке имеем совместного ребенка дочь (второй мой ребенок от второго брака), проживаем в квартире мужа, в которой прописаны муж и дочь, я прописана у родителей. Мой первый ребенок сын, прописан тоже в квартире своего отца. Отцы материально не помогают. Пришла в суд по месту своей прописки подать заявление. Оказалось заявление подавать по месту прописки должников, пошла по месту прописки первого мужа, сказали так как мы прописаны с ребенком на разных адресах, нужно доказать что ребенок (сын от первого брака) проживает с вами, то есть, составить акт на имя судьи, подписать у соседей, подписать в управляющей компании по адресу на котором мы проживаем со вторым мужем и заверить у участкового. Позвонила сейчас в управляющую компанию они сказали что ничего подписывать не будут т. к. там прописано два человека и платите за двоих, как мы можем подтвердить что вы проживаете там четверо. Платите за четверых, дадим справку. Вот думаю что и со вторым случаем, вторым мужем будет такая же ситуация, что надо доказать что сын и дочь проживают со мной на моем иждивении. Как упростить это все...?

Хочу подать на мужа на алименты в твердой фиксированной сумме. Там необходимо предоставить доказательство что ребенок проживает со мной, а у нас нет прописки, ни у меня ни у ребенка... как быть? Как составить акт, с подписями соседей, ну или можно без этого как то обойтись?

Проживаем с мужем и ребенком на сьёмной квартире. Ребенок прописан вместе с мужем у родителей мужа, я прописана в другом месте. Муж живет с нами как сосед - денег на ребенка не даёт, я получаю пособие по уходу за ребенком. Как мне подать документы на алиметны без развода? Ведь получается, раз ребенок прописан с мужем - то вроде как он на его иждивении? Как быть с выпиской из домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад я официально развелась, из-за работы пришлось уехать в другой город, ребенок проживал с отцом и его матерью, но финансово содержала я ребенка и его мать. Месяц назад я забрала ребенка на свое обеспечение, и подать на алименты. Столкнулась с проблемой: ребенок прописан у отца, но фактически живет у меня. В мировом суде сказали, что я должна составить акт с подписями соседей. Что это за акт? там должно быть указано, с какого момента приваживает со мной ребенок, какой период времени должен быть указан в акте, чтобы выиграть суд?

Для взыскания алиментов в суд необходимо предоставить справку о том, что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении. Там, где мы проживаем с дочерью, никто не прописан. Я прописана в другом месте, а дочь прописана у отца. Как быть?

Хочу подать на алименты но нужно доказать суду что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок прописан в квартире где проживает папа. По моему месту регистрации так же не проживаем. Временно у родителей живем. Куда обратиться скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение