Как сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

• г. Удомля

Я и моя не совершенно летняя дочь являемся собственниками в коммунальной квартире, у нас в собственности 50 процентов от общей площади. Квартирой её посчитала назвать администрация города, но она такой не является так как в ней не предусмотрена и нет кухни, просто четыре комнаты две у одной семьи и две у нас. за свою половину мы платим сами отдельно от соседей и у нас отдельный лицевой счёт на коммунальные услуги. Могу ли я сдать кому либо или прописать кого либо на своей собственности без согласия соседей?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия соседей - не можете.

Здравствуйте!

Да, так как жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности Вы вправе вселять в него любых лиц не испрашивая согласия соседей

могу ли я сдать кому либо или прописать кого либо на своей собственности без согласия соседей?

- только если официально переоформите ее на две отдельные квартиры.