Оформление документов на временную опеку при отсутствии родственных связей - необходимые шаги и требования

• г. Бородино

Какие документы надо оформить на временную опеку на момент командировки, для человека не имеющего родственного статуса к семье опекаемых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В опеку обратитесь, там скажут. Док-ты различные

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо оформить акт о назначении опекуна. Для этого следует обращение в орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уже обратились в опеку и нам предоставили не реальный пакет документов меня интересует упрощённый вариант по закону российской федерации а не закону красноярского края на временную опеку на момент командировки родителя для человека не имеющего родства к семье опекаемых. На сколько я знаю достаточно одного заявления родителя с прописанными сроками на временного опекуна с возможным вознаграждением ФЗ №48 с поправками об опеки и попечительстве . Так ли это? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

На сколько я знаю достаточно одного заявления родителя с прописанными сроками на временного опекуна с возможным вознаграждением ФЗ №48 с поправками об опеки и попечительстве . Так ли это?

- Да, это так. Если опека просит еще документы- вы можете обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я уезжаю в командировку на 3 месяца дети остаются с бабушкой! Органы опеки говорят надо оформить временную опеку.

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Какие документы нужны для передачи ребёнка во временную опеку бабушке по причине длительной командировки? Я-мама! Какие документы нужны мне и какие будущему опекуну?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Имеет ли право семья воспитывающая ребенка родственника на опеке, получить статус малоимущей.? опека поставила перед выбором, либо статус малоимущей либо изымут ребенка опекаемого. Так как опекаемый ребенок в малоимущую семью передан быть не может.

Опека над инвалидом 1 группы. Опекун родной брат с тяжелым быстропрогрессирующим заболеванием, опекаемый его единственный наследник. Опекун хочет передать право опеки человеку, который действительно будет заботиться о брате. Может ли этот человек не являться родственником? И впоследствии этот опекун будет ли наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях оформляется временная опека? Какие документы нужно оформить для временной опеки над внуком?

Ребенок взят под опеку из дома ребёнка. Опека оформлена на двух человек (семья - жена и муж). Один опекун (муж) умер. Имеет ли право опекаемый на пенсию по потери кормильца? Ребёнку 3 года.

Что нужно какие документы чтобы оформить временную опеку над риебенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение