Оформление документов на временную опеку при отсутствии родственных связей - необходимые шаги и требования

• г. Бородино

Какие документы надо оформить на временную опеку на момент командировки, для человека не имеющего родственного статуса к семье опекаемых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В опеку обратитесь, там скажут. Док-ты различные

Здравствуйте!

Необходимо оформить акт о назначении опекуна. Для этого следует обращение в орган опеки и попечительства

Здравствуйте, уже обратились в опеку и нам предоставили не реальный пакет документов меня интересует упрощённый вариант по закону российской федерации а не закону красноярского края на временную опеку на момент командировки родителя для человека не имеющего родства к семье опекаемых. На сколько я знаю достаточно одного заявления родителя с прописанными сроками на временного опекуна с возможным вознаграждением ФЗ №48 с поправками об опеки и попечительстве . Так ли это? Спасибо

На сколько я знаю достаточно одного заявления родителя с прописанными сроками на временного опекуна с возможным вознаграждением ФЗ №48 с поправками об опеки и попечительстве . Так ли это?

- Да, это так. Если опека просит еще документы- вы можете обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке.