Каким моментом должны быть определены выплаты взносов в СНТ и как аргументированно противостоять требованиям председателя?

• г. Малоярославец

Мы в январе 2013 г купили земельный участов, год отсутсвоваои в стране и в июне 2014 года вступили в СНТ и заплатили взносы с момента вступления в СНТ. С какого момента мы должны платить взносы. Председатель требует платить с момента покупки участка. И ещё оплатить долги предыдущих хозяев, которые не пользовались этим участком.

Правление грозят нам отключением, если мы не ликвидируем зажолженость. Как аргументированно ответить председателю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С момента вступления. А вот за какую то инфраструктуру (дороги например) с момента приобретения.

За предыдущего собственника платить не обязаны

Здравствуйте!

Председатель неправ. Членские взносы оплачиваются с момента вступления в членство.