Процесс оценки ущерба при ДТП - критерии, сумма и согласование со страховой

• г. Самара

Каким образом проходит оценка ущерба при ДТП. У МЕНЯ ПРОИЗОШЛО ДТП, машина 2000 года, ваз 21102, осмотр был, сумму не насчитали еще. Заехал на оценку к знакомому, он насчитал сумму, а сойдется ли она Со страховой? Какие критерии учитываются при расчёте?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласитесь с оценкой страховщика, можете провести свою независимую оценку и представить ее страховщику. В случае спора, обращайтесь в суд и взыскивайте разницу.