Отказ администрации Мытищинского района в регистрации строения на земле с неопределенным сроком аренды - ст.41 ЗК РФ и ст.264 ГК РФ в действии

• г. Юбилейный

У меня аренда земли на неопределенный срок. На этом участке я построил строение. Администрация Мытищинского района отказывает мне в регистрации данного строения, ссылаясь на ст.41 ЗК РФ и ст.264 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, только с согласия арендодателя-собственника можно строить.

Статья 264 ГК РФ. Права на землю лиц, не являющихся собственниками земельных участков

1. Земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.

2. Лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.

3. Владелец земельного участка, не являющийся собственником, не вправе распоряжаться этим участком, если иное не предусмотрено законом.