Отказ в выкупе земли из аренды со стороны администрации Пушкинского района не признан судом - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Я хочу выкупить землю из аренды. Администрация Пушкинского района отказывает мне исходя из того, что строение (хозблок) ,которое построенное на этой земле, носит вспомогательный характер к основному строению (жилой дом). Обращаюсь в суд. Суд выносит определение: нет отказного письма от администрации. Т.е. письмо, которое я получила, отказ в выкупе земли из аренды суд не принимает во внимание. Что делать далее?

Ответы на вопрос (1):

Бредовое определение.Обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Хочу выкупить землю которая в аренде у администрации района, на этой земле есть строения по какой цене должна продать администрация района. Татарстан. Администрация скрывает выкупную цену, вы хоть скажите примерную цену.

Я приобрела коммерческое помещение, земля на котором находится недвижимость принадлежит администрации. Что у Администрации выкупить землю мне надо сделать межевание, только почему мне не понятно. Далее я должна поставить землю на кадастровый учёт, и только после этого Администрация со мной заключит договора аренды или продажи. Я хочу нежилое помещение переоформить в жилое. У меня вопрос, стоимость земли при выкупе снизится если помещение будет жилое или нет? И как можно решить вопрос об уменьшее суммы выкупа земли?

У меня аренда земли на неопределенный срок. На этом участке я построил строение. Администрация района прислала письмо о расторжении данного договора. Могу ли я через суд оспорить данное решение и выкупить эту землю?

В устьях реки хочу взять землю в аренду для туристической деятельности, без осуществления капитального строительства, т.е. поставить небольшие домики и столовую, без фундамента, для рыбаков. Администрация района отказывает мне в аренде земли ссылаясь на ст. 36 ЗК РФ. Первый арбитражный суд я выиграл, суд признал незаконный отказ в аренде земли. Но данные земли относятся к категории запаса района, администрация, отказывает их перевести в категорию рекреационного назначения, ссылаясь на ту же статью, указывая, что это капитальные строения. Как мне оформить аренду земли и поставить эти сооружения?

Получили отказ из росреестра в регистрации права на нежилое строение (баня) на земле ЛПХ в деревне (земли насел. Пунктов), т.к. на участке нет основного строения (жилой дом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл объект незавершённого строительства, земля городская, выкуп земли планировался за 3% от кадастровой стоимости после оформления дома.

На участке сделано межевание, на землю и ОНС есть кадастровые номера.

Могу ли я поставить на земельном участке капитальное строение строение хозблок, как вспомогательное для основного объекта (ОНС), получить на него право собственности и выкупить землю на основании владения этой постройки?

Надо ли обращаться в администрацию города за разрешением на эту постройку, т.к. земля городская? Или для оформления будет достаточно техплана?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение