Сколько экземпляров при регистрации договора купли-продажи квартиры оформляется?

• г. Луховицы

При регистрации договора купли продажи квартиры сколько экземпляров оформляется? Риэлтор говорит, что только для покупателя, а для продавца т. е. Для меня он закет экземпляр через недельку! Непонятно как так.

Ответы на вопрос (3):

После подписания и регистрации каждый получает экземпляр.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры НЕ ПОДЛЕЖИТ государственной регистрации с 1 марта 2013 года. Так что на регистрацию подавать не нужно ни одного договора.

А вот для регистрации перехода права собственности на квартиру нужно ТРИ экземпляра договора.

Спросить
Пожаловаться

По одному экземпляру для каждой из сторон и 1 в рег. орган.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

Продал квартиру ипотечнику. В УФРС сдали 5 экземпляров договоров купли-продажи (1 для УФРС, 1 продавцу, 1 покупателю, 2 для банка) и 4 экземпляра кредитного договора (1 для УФРС, 1 покупателю, 2 банку). Сделку успешно зарегистрировали, но на выдаче мне выдали только 2 экземпляра договора купли-продажи и 1 кредитный договор. Я правильно понимаю, что экземпляры банка должен и может получить только банк? Или мне не додали?

Все 5 собственников одновременно (договор-купли продажи квартиры от 5 продавцов - 2 покупателям) - продаем коммунальную квартиру Покупателю. Сколько договоров (экземпляров) заключенных в простой письменной форме мы должны подать на регистрацию В ГБР?

И какие документы после регистрации собственности на Покупателя должны остаться у Продавца? Заранее благодарю за ответ.

Риэлтор предлагает следующую схему:

1. Договор купли продажи и акт приема передачи квартиры подписывается в банке.

2. До подписания этих документов банк переводит деньги со счета Покупателя на счет Продавца.

3.Продавец выдает расписку о получении денег за квартиру (риэлтор говорит, что без этой расписки не примут договор купли-продажи на регистрацию, но я не нашла этой информации).

4.Далее едим в Россреестр для передачи договора купли-продажи на регистрацию.

5.Через 20 рабочих дней Покупатель получает свидетельство о регистрации собственности.

На договоре купли-продажи квартиры в экземпляре продавца не проставлен штамп о регистрации сделки. В управлении о государственной регистрации кадастра сказали, что штамп ставиться только на экземпляр покупателя.

Вопрос: так ли это? Если НЕТ, то как добиться правды. Если ДА, то примут ли копию договора без штампа в налоговой при подаче 3-НДФЛ.

Продаем с мужем квартиру приобретенную в браке, оформленную на мужа. Наш риэлтор говорит, что договор купли-продажи составиться в 4-х экземплярах и отдается один для покупателя, второй-жене покупателя, третий-моему мужу, а четвертый останется у нашего риэлтора для того, что бы он смог поставить на него печать о регистрации квартиры на продавца. Мне договор купли-продажи не положен, так как я в нем не буду упомянута, с меня требуется лишь нотариальное соглашение на сделку. Подскажите пожалуйста, такой ли ход действий при продаже квартиры должен быть? Уж очень я опасаюсь, что оригинал договора купли-продажи и расписка от мужа будут храниться у риэлтора, а я по сути остаюсь без каких либо документов.

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при продаже квартиры и заключения договора о намерениях купли-продажи недвижимости может ли подписывать данный документ риэлтор со стороны покупателя? И задаток может вносить риэлтор так же вместо покупателя? Или обязательное присутствие покупателя? Какие риски могут быть для меня как для продавца? Спасибо.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение