Вопросы о госпошлине при возложении алиментов - за что платить и возможность отказа от оплаты

• г. Чирчик

Жена дала иск на алименты, суд вынес решение что кроме алиментов с меня взыскали госпошлину, могу ли я узнать за что я должен платить госпошлину и могу ли не платить её,

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете не платить госпошлину. Это судебные расходы по делу и они взыскиваются с проигравшей стороны.