Выбор действий - подать на РВП в ФМС или пересечь границу и обратно перед окончанием срока пребывания. Вопрос о продлении срока украинцам.

• г. Москва

Заканчивается 6 ноября срок пребывания. 6 ноября я могу пойти в фмс и подать на рвп или лучше 5-го пересечь границу и обратно? Продляют ли сейчас срок пребывания украинцам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сейчас гражданам Украины беспрепятственно продляют срок пребывания в РФ. Обратитесь в УФМС лучше прямо сегодня. Когда срок пребывания Вам будет продлен, можете собирать документы для РВП

Спросить
Пожаловаться

Ольга, для украинцев в последнее время, в силу известной ситуации, ряд преференций и послаблений кончались в законодательстве. Самое надежное в данной ситуации, учитывая, что осталось всего 5 дней, а в ФМС могут и отказать, пересечь границу. А после заранее озаботиться получением рвп, не за 5 дней. Но, есть ощущение, что до конца года ситуация еще немного изменится.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас праздники, я бы побежала не раздумывая. Есть надежда на 5-е. Если не продлят, то придется пересечь границу. Но вот вопрос. Я могу в этот же день вернуться назад? Или через 3 дня, как пишут на других сайтах?

Спросить
Пожаловаться

вы можете одновременно с подачей документов подать на продление.

Спросить
Пожаловаться

Сдали на рвп документы, ответ еще не получили, а срок пребывания заканчивается через 8 дней. Что нам делать? Пересекать снова границу или продлить в фмс пребывание?

У меня и у моих несовершеннолетних детей заканчивается срок прибывания в РФ, по РВП. Могу ли я одна пересеч границу и вернуться, и по новой миграционной карте продлить пребывание детей?

Я гражданин Украины, срок действия РВП заканчивается 23. 05 17. Могу ли я пересечь границу 10 мая и приехать обратно, что бы подать документы снова на РВП.

Поданы документы на РВП, но срок МК заканчивается 14 сентября, подскажите я могу продлить 15-го или мне лучше пересечь снова границу?

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

Я пригласила в гости двоюродную сестру из Украины и зарегистрировала её по месту пребывания в местной ФМС. Срок регистрации заканчивается 30 марта. Может ли она пересечь российскую границу и сразу въехать обратно в Россию?

Мы из Донецка, заканчивается миграционка срок, нам продлят в фмс Сочи, или надо пересечь границу снова, прошлый раз обхазия с нас содрали по 1000 рублей, может донецким фмс может на месте продлить? Если да, то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, 27 ноября 2015 года у меня заканчивается РВП, т.е. осталось 6 дней... Я сама с Луганской обл. сейчас это ЛНР, как и когда мне лучше пересечь границу, чтобы не остаться на 90 дней в ЛНР по действующему сейчас закону? Могу ли я это сделать за сутки туда-обратно?

Я гражданин Украины. 7 февраля у меня заканчивается официальный срок прибывания в России 90 дней. Я могу пересечь границу и через неделю вернуться обратно в Москву или меня пустят обратно только через 90 дней?

Я гр.Украины у меня через пол месяца заканчивается срок перебывания на тр.РФ.могу ли я пересеч границу и вернутся обратно в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение