Могут ли заставить фельдшера в медпункте носить выданные организацией брюки?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я фельдшер в медпункте на вокзале.

Меня хотят заставить носить брюки, которые выдаст организация.

Я же не хочу носить брюки по следующим причинам:

В медпункте холодно, я в этой одежде буду мёрзнуть.

Туалет на улице, зимой в мороз идти очень холодно и туалет и без света и без отопления.

Брюки тоненькие для медиков.

Скажите пожалуйста, могут меня заставить носить брюки? Могу я отказаться? Если хочу юбку?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здравствуйте. могут, если такая форма одежды в локальных актах указана

В Аэропорту медики одевают медицинскую одежду поверх тех же джинсов( в холода). Выход есть, было бы желание.