Могу ли я сейчас забрать исполнительный лист и с какого момента я могу потребовать выплату алиментов с бывшего мужа?

• г. Красноярск

Я подала на алименты в суд когда моей дочери исполнилось 3 месяца. Суд решение о выплате алиментов принял, но исполнительный лист у судебных приставов я не забрала, т.к. вышла на работу и обеспечивала ребенка сама. Могу ли я сейчас забрать исполнительный лист и с какого момента я могу потребовать выплату алиментов с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая екатерина! Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению не поднее чем через 3 года после вынсения решения о вызскании алиментов.