Необходимость уведомления налоговой об открытии агентского спецсчета 40821

• г. Симферополь

Надо ли уведомлять налоговую об открытии агентского спецсчета 40821?

ИП, открыл р/с 30.10.2014, как понял из Федерального закона от 02.04.2014 N59-ФЗ сейчас не надо уведомлять ни налоговую ни ПФР и др. фонды об открытии или закрытии р/с. Но сейчас подписываю агентский договор на ПВЗ (пункт выдачи заказов) заказанных через интернет магазины. Буду принимать оплату за заказы наложенным платежом и перечислять их поставщику. Чтобы вся сумма не попала под УСН 6% нужен спец счет. Так вот не смог ни где найти информации относительно этого спецсчета, касается ли его федеральный закон от 02.04.2014 N59-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Спец счет также подпадает под действие 59-Фз, как и р/с.