Проблемы с оформлением документов на РВП для ребенка граждан Узбекистана в Самаре - как избежать депортации и получить разрешение на пребывание

• г. Самара

Помогите с правильным решение проблемы. Наша семья граждане Узбекистана. В Самару приехали 2 года назад, с дальнейшим оформлением документов на ПМЖ, здесь живем и работаем, временно продлеваем свое пребывание на территории РФ по патент и регистрации.

Старшая дочь закончила школу в Самаре, но документы на РВП мы так и не подали так как, я забеременела. 2 августа родила здесь вторую дочь, а 30 августа моей первой дочери исполнилось 16 лет. Киндер паспорт, что делали в Ташкенте закончился (его дали только на 1 год и по нему можно въезжать и выезжать за пределы государства) и моей дочери не продлили регистрацию, мотивируя тем, что по свидетельству о рождение не продлевают регистрацию и ей нужно ехать в Ташкент делать паспорт. Но регистрация уже закончилась у нее, это получается, что у нее идет нарушение? Как мне быть? Что надо сделать, что бы ее не депортировали? Я не смогу выехать с ней в Ташкент, так как у меня грудной ребенок и малышку не с кем оставить, помоги найти правильное решение. Я обратилась в ОУФМС Волжского района г. Самары, к начальнику отдела по этому вопросу, но она ничего внятного мне не объяснила. Я боюсь того что мою дочь депортируют и нам не дадут разрешение на РВП. Продадут ли мне билет на поезд для моей дочки по свидетельству о рождение?

Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, продажа билетов будет осуществлена