Новый закон требует доверенности из органов опеки для получения пенсии ребенка - почему так?

• г. Саратов

На счёт дочери в сбербанке приходит ежемесячная пенсия по потере кормильца (5420 руб), до октября 2014 года я (мать) получала пенсию дочери без всяких разрешений, просто по своему паспорту, с ноября мне отказывают в снятии пенсии ссылаясь на какой-то закон, что мне теперь (законному представителю) нужно взять доверенность из органов опеки на снятие пенсии дочери. Подскажите пожалуйста, что это за новый закон такой, на основании которого мне надо теперь идти за доверенностью в органы опеки, даже на получение минимального размера пенсии?

Ответы на вопрос (1):

мне теперь (законному представителю) нужно взять доверенность из органов опеки на снятие пенсии дочери.

---он не новый. просто с дополнениями и изменениями.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ

Об опеке и попечительстве