Как переделать комнату с доли и какие документы нужны?

• г. Челябинск

Покупала комнату лет 15 назад, в 2-х комнатной на 2-х хозяев. У соседей комната была не приватизирована.

Год назад нужна была какая то справка в ЖЭКе и там мне сказали, что с такой зеленкой будут проблемы! Надо идти в рег. палату.

В зеленке написана доля.

Подскажите что нужно делать?

Какие документы нужны, чтобы переделать на комнату, с доли и куда идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы купили именно то, что указано в свидетельстве о государственной регистрации, переделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

Я преобрела в ферале 2014 комнату в комуналке, по договору дарения. Преобретена была доля в этой квартире, всего там 5 комнат. Сейчас мне сказали, что надо долю переделать на комнату, т.е. сейчас у меня 132/661 общей доли квартиры, а надо что бы было 13,2 М 2 как и есть моя комната. И что этот вопрос решается только через суд и стоит не дешево, мне еще сказали, что при расселение дома, будут проблемы если не переделать.

Я хочу продать комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. На вашем сайте мне сказали что по закону я должна предупредить о продаже хозяев двух других комнат. Я решила сделать это через заказное письмо с уведомлением. Проблема в том, что одна комната приватизирована, а другая нет. Как мне действовать по отношению к муниципальной комнате? Подскажите пожалуйста. Или её вообще не нужно оповещать, а письмо отправить только собственнику третьей комнаты?

Помогите решить проблему, У моего ребенка есть доля в комнате общежития (у своей мамы), я (отец) хочу подарить ему свою долю в квартире, но при этом нужно сделать так, чтобы он лишился доли в комнате. Подскажите куда мне обратиться и какие нужны для этого документы. Спасибо!

Одна комната в двухкомнатной квартире была приватизирована соседями 8 лет назад и была выделена доля. Мы приватизировали свою комнату в прошлом году и также получили долю. Скажите, пожалуйста, при продаже своей комнаты соседям мы должны будем платить 13% государству? Нужно продавать им комнату, или долю в квартире?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

У меня 3 комнатная комунальная квартира моя комната приватизированая. В двух остальных комнатах проживают хозяева своих комнат. Я хочу свою комнату здавать. Нужно ли мне спрашивать разрешение у двух хозяев комнат? Если я у них не спрошу то что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я многодетная мама покупала комнату на материнский капитал комната подселение приватизирована нам разделили комнату по 1/4 доли в комнате, Сейчас этот дом признан аварийным и нам дают комнаты в новых построенных домах делят так же только не в комнате в собственности а в 3-х комнатной квартире выделяют доли у нас теперь не подселение а части в квартире раньше у нас было подселение 21,3 общая пл по 1/4 доли. А сейчас доля в квартире 335/773 делят на 4 и такая получается у нас доля скажите законно ли Администрация так делит комнаты?

Продаю комнату в 2-х ком. кв. (комната приватизирована) у соседей нет. Мои дальнейшие действия? По порядку. Мне сказали что не надо их уведомлять? И когда идти в рег. полату?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение