Как и когда оформить паспорт 14-летнему ребенку - сроки, штрафы и место прописки

• г. Саратов

Скажите вот ребенку 15 октября исполнилось 14 лет нужно получать паспорт сколько времени дается законом на получение паспорта. И есть ли сейчас штрафы на это. где нужно делать прописку. Если вдруг мама ребенка откажется его прописать там где они сейчас живут.

Ответы на вопрос (1):

30 дней на получение. Потом см. ст. 19.15 КоАП РФ