Я многодетная мать-одиночка, 11 несовершеннолетних детей, имею ли я право на получение жилья и автомобиля?

• г. Армавир

Я многодетная мать-одиночка, 11 несовершеннолетних детей, имею ли я право на получение жилья и автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

---если признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий

Вот правильный ответ на Ваш вопрос: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.