Как снять авто с учета и стать его владельцем по генеральной доверенности?
₽ VIP

• г. Москва

Я купил автомобль по генеральной доверенности сроком на один год. Пока срок доверенности не истек, я хочу снять авто с учета и поставить заново, но чтобы владельцем авто был уже я. Возможно ли это без беспокойства настоящего владельца авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Вы можете продать автомобиль по генеральной доверенности кому нибудь (т.е. Вы представляете Доверителя). Но Вы не можете проделать это в отношении себя. Вам придется побеспокоить прежнего владельца, для того, чтобы он, либо снял с учета автомашину самостоятельно и подписал договор купли-продажи с Вами, либо выписал такую же доверенность на человека, который потом снял бы авто с учета и подписал договор купли-продажи с Вами.

С уважением Батчаев Казимир