Алина
Вопрос о законности квитанции УК по расходам на текущий ремонт, вывоз ТБО и текущее обслуживание
Моя мама, пенсионерка и инвалид 2 группы, вступила в долевое строительство. Дом строители сдали сами себе, т.к. быстренько организовали ТСЖ, а подписи с жильцов собрали под видом росписей за ключи. Пришла первая квитанция за оплату содержания жилья, а в ней незнакомая статья разовые услуги. Законно ли это, и что делать, если незаконно?
Здравствуйте! - Законно ли это, и что делать, если незаконно? - нет, не законно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Что значит "сдали сами себе"???