Как правильно подсчитать три года для определения налогового вычета при продаже квартиры в строящемся доме?

• г. Апрелевка

ДД, Хотела бы уточнить, купили мы квартиру в строящемся доме, имеем договор долевого участия, зарегистрированный в регпалате в сентябре 2013 года. Подумываем эту квартиру продавать, так как изменились обстоятельства, но налог на квартиру платить не хотим. С какого момента считать три года, с момента регистрации договора долевого участия в регпалате или с момента получения свидетельства о собсвенности? Дом ещё ее сдан в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

С момента подписания. Успехов Вам.