Какой срок исчисляется при продаже квартиры в строящемся доме по договору долевого строительства?

• г. Сыктывкар

Купил квартиру в строящемся доме (договор долевого строительства), оплатил все сразу, оформили все в регистрационной палате, прошло два года, дом в течении месяца уже будет сдан. ВОПРОС, изменились обстоятельства, нужно продать, знаю про 3 года и налог 13%, с какого момента будет исчисляться срок, с момента оплаты за квартиру и оформления в рег плате или с момента когда получу свид о регистрации, с какого момента считать срок 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день.

Три года будут считаться с даты, указанной в свидетельстве о регистрации (не обязательно, что это будет день получения самого свидетельства - как правило выдачу свидетельств могут задерживать на несколько месяцев, но дата все равно будет указана в течение всех установленных сроков).