Юрист советует бороться за права после медосвидетельствования, где была обнаружена марихуана в моче, несмотря на то, что я стоял на обочине с выключенным двигателем

• г. Калуга

Стоял на обочине с выключенным двигателем, подошли сотрудники полиции и после проверки документов предложили пройти медосвидетельствование. В моче показало марихуану. В протаколе написали что я управлял транспортным средством, но я же стоял (правда свидетелей нет). юрист говорит что за права можно побороться, есть моменты - медосвидетельствования выполнено не совсем верно; стоял а не управлял тс; на тот период употреблял препараты назначенные врачом. В аннотации к которым рекомендуется воздержаться от управления тс. есть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

В протоколе прописано, что вы были за рулем? С уважением.