Как изменить фамилию на более благозвучную - пошлина, необходимые документы и организация, куда следует обратиться

• г. Самара

Решила сменить фамилию на более благозвучную. Сколько нужно оплатить пошлину, куда обращаться и какие документы предоставлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

200 руб. Обращаться в УФМС.

Документы следующие:

Заявление о выдаче (замене) паспорта

Личные фотографии (2 шт.)

Паспорт гражданина Российской Федерации

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (Военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.)

Свидетельство о рождении

Квитанция об оплате государственной пошлины