Смена фамилии и ее влияние на документы и наследование.

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос: хочу сменить фамилию на более благозвучную. Нужно ли будет после этого менять документы на квартиру (1/3 доля)? И будут ли сложности со вступлением в наследство, если родители составят завещание на мою прежнюю фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, документы на квартиры менять не нужно. Сложностей со вступлением в наследство тоже не будет. У вас после смены фамилии будет Свидетельство о перемени имени (фамилии), достаточно будет предоставить его. Также вы можете после получения новой фамилии, поменять Свидетельство о рождение ( это по желанию, не обязательное действие)

Здравствуйте! Да, нужно будет менять документы.