Рассчет доли в общедолевой собственности на общее имущество МКД для каждого собственника квартиры - правила и примеры

• г. Москва

Как правильно рассчитать долю в общедолевой собственности на общее имущество МКД, приходящуюся на каждого собственника квартиры в данном доме?

Ответы на вопрос (1):

Сначала определить долю во всем имуществе дома, потом выделить эту долю из общего имущества.

Например все имущество дома 5000 кв.м

общее имущество 1000 кв.м

у Вас 100 кв.м

Таким образом 100/5000*100=2%

и 2% от 1000 - это 20кв.м

Ваша доля в общем имуществе будет 20кв.м