Как решить ситуацию, когда заёмщик умер без наследников, а за ним остался невозвращенный кредит за муниципальную квартиру?

• г. Лобня

Заёмщик умер 3 года назад в наследства не кто не вступал (нечего наследовать) .квартира муниципальная где проживал заёмщик. Кредит просят вернуть как быть...

Ответы на вопрос (4):

ничего не нужно платить

если не принимали наследства, то и ответственности по долгам нет

Вы никому не должны. Но от звонков будет трудно избавиться.

Здравствуйте, Людмила!

Только наследники обязаны возмещать долги. Если не вступили в наследство. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу, так как Вы не надлежащий ответчик. Успехов Вам.

если никто не вступал в наследство, то никто и не принимал обязательства по уплате долга