Как решить вопрос с долгом в банке при отсутствии наследства и единственной пожилой маме

• г. Железногорск

Человек умер, был решен родительских прав, но у него остался долг в банке, кто должен платить (пришло извещение о долге), из родственников только пожилая мама 80 лет, в наследство никто не вступал, да и наследовать нечего, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если в наследство никто не вступал, то никто ничего платить не должен.

Раз нет наследственной массы, кроме долга, то я Вам советую не принимать маме наследства, а в банк отнесите копию свидетельства о смерти.