Найма - на меня и на бывшего мужа.) Как составить исковое заявление и в какой суд обращаться (общей юрисдикции)?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе. Прописаны 4 чел. (я.бывший муж.2 совершеннолет. Детей) в 3 ком. неприватизированной кв. В ЖКО мне сказали, что можно выделить комнату мне по договору соц. найма (лицевых счетов сейчас нет) по суду в этой же квартире (т.е.разделить кв.договорами соц. найма - на меня и на бывшего мужа.) Как составить исковое заявление и в какой суд обращаться (общей юрисдикции)? Дети согласны, площадь кв. и кухни в кв. позволяют раздел.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вас дезинформировали в ЖКО, "делить" договор соц. найма нельзя, законодательство как раз и направлено на то, чтоб количство коммуналок уменьшалось, а не возрастало. В Вашем случае возможен тольок принудительный обмен, который реализовать на практике не очень то и просто.