Задержали гражданского мужа за продажу спайса - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Моего гражданского мужа вчера 31.10.2014 в 17:30 задержали за продажу подставному лицу 1 гр. спайса (курительной смеси) и у него изъяли еще 1 гр. спайса (получается хранение еще). Сейчас он в отделе, следователь сказал, что если бы была прописка в этом городе, где живем, то его отпустили под подписку о не выезде. И, если он до завтрашнего утра даст 250 тысяч рублей и подпишет соглашение о сотрудничестве, то его отпустят. А если денег не найдем, то его завтра везут в следственный изолятор на два месяца до суда! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Это вымогательство.Обратитесь в ФСБ или службу собственной безопасности.

Ищите лучше адвоката. Если следователь - то уже скорее всего точно посадят

Здравствуйте Алина Александровна, обращайтесь в Прокуратуру. А вашему мужу потребуется хороший адвокат. Следствие длиться 2 месяца, могут продлить.

Я бы ЭТОМУ сожителю-гаду башку бы отвернул! Не жалко!...

Алина, не хочу долго объяснять, заключайте соглашение с адвокатом, специализирующемся по этой категории дел. Лучше 2 месяца в сизо пробыть, чем потом несколько лет. Вину признать всегда можно, но только не на этой стадии!

Лучше обратитесь к адвокату по соглашению, который выстроит определенную линию защиту исходя из сложившейся ситуации.