Подросток обманут интернет-мошенниками при покупке iPhone - стоит ли обращаться в полицию и какие шаги предпринять?

• г. Старая Русса

Моего сына (ему 16 лет) обманули интернет-мошенники по продаже телефонов айфон. Выслал деньги с двух раз по 8250 тыс руб. на киви кошелек и ждал что ему его пришлют по почте. Мы ему говорили что это развод полный. Но он упрямый и доверчивый дурачок верит людям и деньги эти сам заработал тяжелым физическим трудом. Есть ли смысл обратиться в милицию и куда. Мошенники из петрозаводска. Он как то пробивал номер телефона.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно в полицию обращайтесь

Здравствуйте, Анна!

По ст.159 УК РФ подавайте заявление с перепиской. Успехов Вам.