Работник в отпуске по уходу за ребенком - возможные санкции со стороны работодателя

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку шесть месяцев. В организации после очередной проверки выявлены нарушения в моей работе. Что работодатель в праве применить в отношении меня? Может ли уволить?

Ответы на вопрос (2):

В организации после очередной проверки выявлены нарушения в моей работе. Что работодатель в праве применить в отношении меня? Может ли уволить?

---уволить не может. но смотря что это за нарушения. если хищение. или присвоение. то могут завести уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Лигостаева ТК РФ не открывала видимо. Уволить могут, если было грубое нарушение в выполнении обязанностей.

Если не грубое, то выговор или замечание

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 9 месяцев. Я собираюсь выйти на работу. А муж пойдет вместо меня в отпуск по уходу за ребенком. Может ли работодатель отказать в отпуске и как сразу муж после подачи заявления может уйти в отпуск? И нужно ли работодателя предупредить заранее?

Я нахожусь в декретном отпуске, на предприятии проводилась проверка когда я уже была в декрете, по проверке выяснились факты нарушения. Когда моему ребенку исполнилось 1,6 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,6 до 3 х лет, на что директор отказалась подписывать заявление тогда я решила вообще написать заявление на увольнении, на что руководитель сказала что уволит меня по статья УТРАТА ДОВЕРИЯ (хотя проверка была уже 3 мес. назад и на время проверки меня уже не было). Имеют ли право уволить по статье, если я пишу заявление уволить меня по собственному желанию, находясь в декретном отпуске?

С 25 октября по 1 декабря нахожусь в очередном отпуске, который я взяла сразу после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. В нашей организации берут все отпуск очередной в июле, а до июля я отработаю всего 7 месяцев. Сколько дней у меня будет отпуск и как будут начисляться отпускные? За сколько месяцев? Вообще, я имею на него право? Заранее благодарна!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год) и планирую вернуться на работу. Перед этим хотела бы использовать свое право на неизрасходованный ранее очередной оплачиваемый отпуск (в соотв. Со ст.260 ТК РФ). Однако, администрация организации отказывает мне в предоставлении отпуска, ссылаясь на то, что мой выход на работу не является "окончанием" отпуска по уходу за ребенком, а лишь его "прерыванием". Насколько правомерны действия администрации? Действительно ли я не имею права использовать свой очередной отпуск сейчас?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, 28 января должна выйти на работу, но я хочу получить очередной отпуск после чего продлить отпуск по уходу за ребенком, могут ли меня уволить с работы так как у меня дополнительный срочный договор имеется, помимо основного.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнится 1,5 года планирую выйти на работу. Прошу Вас помочь с имеющимися вопросами:

1) могу ли я после выхода на работу при необходимости пойти опять в отпуск по уходу за ребенком, работодатель может мне отказать в этом?

2) Может ли работодатель уволить меня, если ребенку не исполнилось еще 3 года?

3) может ли работодатель мужа отказать ему в предоставление отпуска по уходу за ребенком? Как это оформляется? Мне при этом необходимо выйти на работу?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если: я работала в организации, ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком, когда ребенку исполнилось 2 года я уволилась и устроилась на новую работу (работодатель знал что у меня есть ребенок до 3 лет) через пол года сложились обстоятельства при которых я вернулась в отпуск по уходу за ребенком и работодатель меня отпустил. Я забеременнела, пока нахожусь на 17 неделе и мой следующий декретный отпуск начнется на 3 недели позже окончания отпуска по уходу за ребенком. Но работодатель обещал меня уволить сразу после окончания отпуска, как мне быть?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 3 месяца). Собираюсь выходить на работу через месяц. Сможет ли мой работодатель уволить меня после выхода на работу?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. В июле месяце я должна выйти на работу. Имею ли я право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Кадровики утверждают, что нет, хотя в ТК несколько иная информация. Может ли повлиять на ситуацию то, что перед отпуском по беременности и родам я брала очередной отпуск (беременность была тяжелая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение