Действительно ли я не имею права использовать свой очередной отпуск сейчас?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год) и планирую вернуться на работу. Перед этим хотела бы использовать свое право на неизрасходованный ранее очередной оплачиваемый отпуск (в соотв. Со ст.260 ТК РФ). Однако, администрация организации отказывает мне в предоставлении отпуска, ссылаясь на то, что мой выход на работу не является "окончанием" отпуска по уходу за ребенком, а лишь его "прерыванием". Насколько правомерны действия администрации? Действительно ли я не имею права использовать свой очередной отпуск сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Как отказать Вам в выходе на работу, так и в предоставлении отпуска администрация не вправе. Кроме того, Вы праве до исполнения ребенком трех лет в любой момент прервать работу и оформить такой отпуск вновь. Это Ваше право. а обязанность работодателя обеспечить Вам Ваше право.