Форма налогообложения УСН доходы-расходы при покупке и продаже автомобилей - правильно ли утверждает бухгалтер?

• г. Иркутск

Недавно зарегистрировался в качестве ИП, форма Налогообложения УСН доходы-расходы.

Суть деятельности в том, что я покупаю автомобили у физ лиц, составляю договора-купли продажи, где в графе покупатель указаны мои данные как ИП, вношу запись в ПТС где в графу Собственник вписываю себя, тоже с приставкой ИП, а потом продаю авто посредством аналогичного договора новому покупателю. Скажите прав ли мой бухгалтер утверждая что:

1.сумма которую я заплатил за автомобиль-это расходы

2. сумма за которую я продал автомобиль-доходы.

Налог я должен заплатить: доходы-расходы*15 %

(доходы зачастую не высокие к примеру 20-30 т.р, при стоимости машины 700-800 т.р.)

Ответы на вопрос (3):

Бухгалтер прав

Спасибо большое.

Так же хотел бы спросить, нужен ли мне ККМ, либо необходимо ли использовать БСО?

Достаточно будет БСО.