Требуется ли согласие бывшего нанимателя для приватизации муниципального жилья?

• г. Оха

Бывший супруг являлся нанимателем муниципального жилья. Брак расторгнут в 2010 г. В феврале 2014 г. он снялся с регистрационного учета, забрал все правоустанавливающие документы на квартиру. Решила сделать все документы, но в муниципалитете заявили, что без согласия бывшего нанимателя договор соцнайма, в дальнейшем приватизацию заключать не будут. Вопрос-действительно требуется согласие бывшего члена семьи.

Ответы на вопрос (3):

Пока он в договоре соц. найма есть, то согласие нужно

Признавайте его в суде утратившим право пользования жильем и тогда его мнение не будет учитываться (ст. 131,132 ГПК РФ)

Здравствуйте, Валентина!

Все верно согласие либо нотариальный отказ бывшего супруга необходимы.