Если умер муж, переходят ли на его жену долги мужа (частные займы), эти средства не использовались на нужды семьи.

• г. Нижний Новгород

Если умер муж, переходят ли на его жену долги мужа (частные займы), эти средства не использовались на нужды семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет принимать наследство, то долги не перейдут (ст. 1175 ГК РФ)