Как мне сказали заведут административное и уголовное дело)...

• г. Владивосток

28-го января мы повздорили с мужем... он меня побил, я обратилась в милицию и написала 2 заявления - за дебошь и за побои... (как мне сказали заведут административное и уголовное дело)... прошло время, муж попросил прощения... и так как у нас 8-ми месячная дочь, я решила дать ему шанс... Сегодня, 08 февраля я пришла в милицию чтобы забрать заявления, но мне отказали... Подскажите, как быть?

Заранее благодарю за помощ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. В вашей ситуации по поданному Вами заявлению в части нанесения Вам побоев Вы вправе обратиться с заявлением к начальнику ОВД с просьбой прекратить проверку по Вашему заявлению по побоям. После поступления от Вас заявления о прекращении проверки по факту нанесения побоев, проверка в отношении Вашего мужа будет прекращена.

В отношении вас совершено преступление, прежусмотренное ч.1 ст. 116 УК РФ, т.е нанесение побоев. Эти преступления относятся к так называемым преступлениям частного обвинения и прекращаются на любой стадии расследования или судебного разбирательства за примирением сторон. Наишите заявление о томЮ что простили муже, претензий к нему не имеете и просите прекратить уголовное дело (если оно возбуждено), а если не возбуждено еще, то отказать в возбуждении уголовного дела. Адвокат Ким Б.П.