Муж меня побил и написала заявление, но мы помирились. Могу ли я забрать заявление, учитывая несостоявшуюся судебно-медицинскую экспертизу?

• г. Сыктывкар

Меня побил муж, я написала заявление мне назначили судебно-медицинскую экспертизу, я её не прошла, мужем помирились, могу ли я забрать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать но могут привлечь по статье 306 УК РФ, лучше на стадии предварительного следствия заявить о примирении сторон и мировом соглашении.

Здравствуйте.

Нет, не можете. Процедура этого не предусматривает, ответственность за побои по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Можете забрать заявление но вы рискуете что в следующий раз к Вам никто на вызов может не приехать. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.