Учитывается ли стаж работы помощником воспитателя и учителем башкирского языка при назначении пенсии?

• г. Уфа

Включается ли в стаж для назначении пенсии выслугу лет время работы, по основной работе работала помощником воспитателя в детском саду, кроме того работала с 1 ноября 1999 года по 31 мая 2000 года учителем башкирского языка 0.25 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", закрепляя основания возникновения и механизм реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии по старости, определяет помимо прочего порядок сохранения пенсионных прав, приобретенных лицом до вступления его в силу, в том числе права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Обратитесь в пенсионный орган для расчета, т.к. в вопросе мало информации

Удачи Вам!