Возможность получения пенсии по выслуге лет для государственного гражданского служащего в Калужской области

• г. Калуга

Меня зовут Павел. В январе 2015 года мне исполнится 60 лет и я готовлю документы для оформления трудовой пенсии. Мой общий трудовой стаж составляет более 33 лет. Из них более 12 лет я проработал в системе государственной ветеринарной службы Калужской области в должностях, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, затем - 6 лет в системе федеральной государственной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В 2011 году я уволился из федеральной службы по собственному желанию (по инициативе работника). В настоящее время я работаю в Государственном бюджетном учреждении Калужской области в должности начальника учреждения. Данная должность в реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области не значится. Вопрос - Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет на правах государственного гражданского служащего.

Ответы на вопрос (3):

---на этот вопрос получите ответ в пенсионном фонде. либо могу подготовить ответ на платной основе. он требует времени

При подготовке ответа на мой вопрос № 5273329 прошу дать юридическое разъяснение тексту, изложенному в п.2 ст. 7 Закона от 15.12.01 № 166-ФЗ: " увольнение с должностей, утверждаемых в установленном законодательством РФ порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий". А именно - можно ли относить данное утверждение применительно к сложившейся у меня ситуации в которой я прекратил исполнение своих полномочий в федеральной государственной службе в 2011 году в связи с увольнением по собственному желанию не связанному с выходом на государственную пенсию, и возможно ли при таком увольнении начисление пенсии за выслугу лет?

Извините, но подобные "запросы" выходят за рамки бесплатной консультации. Вам Лигостаева правильно ответила - только платно.

За юридическим разъяснением - обратитесь к реальному адвокату/юристу за отдельную плату. Вы сами не желаете ДЛЯ СЕБЯ искать соответствующие статьи, а нам предлагаете РАБОТАТЬ на ВАС БЕСПЛАТНО?!

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ - КОНСУЛЬТАЦИЯ - ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ. НАПРАВЛЕНИЕ ВАМ ЗАДАНО.

ВСЕГО ДОБРОГО