Возможность получения пенсии по выслуге лет для государственного гражданского служащего в Калужской области

• г. Калуга

Меня зовут Павел. В январе 2015 года мне исполнится 60 лет и я готовлю документы для оформления трудовой пенсии. Мой общий трудовой стаж составляет более 33 лет. Из них более 12 лет я проработал в системе государственной ветеринарной службы Калужской области в должностях, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, затем - 6 лет в системе федеральной государственной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В 2011 году я уволился из федеральной службы по собственному желанию (по инициативе работника). В настоящее время я работаю в Государственном бюджетном учреждении Калужской области в должности начальника учреждения. Данная должность в реестре государственных должностей Калужской области и должностей государственной гражданской службы Калужской области не значится. Вопрос - Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет на правах государственного гражданского служащего.

Ответы на вопрос (3):

---на этот вопрос получите ответ в пенсионном фонде. либо могу подготовить ответ на платной основе. он требует времени

Спросить
Пожаловаться

При подготовке ответа на мой вопрос № 5273329 прошу дать юридическое разъяснение тексту, изложенному в п.2 ст. 7 Закона от 15.12.01 № 166-ФЗ: " увольнение с должностей, утверждаемых в установленном законодательством РФ порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий". А именно - можно ли относить данное утверждение применительно к сложившейся у меня ситуации в которой я прекратил исполнение своих полномочий в федеральной государственной службе в 2011 году в связи с увольнением по собственному желанию не связанному с выходом на государственную пенсию, и возможно ли при таком увольнении начисление пенсии за выслугу лет?

Спросить
Пожаловаться

Извините, но подобные "запросы" выходят за рамки бесплатной консультации. Вам Лигостаева правильно ответила - только платно.

За юридическим разъяснением - обратитесь к реальному адвокату/юристу за отдельную плату. Вы сами не желаете ДЛЯ СЕБЯ искать соответствующие статьи, а нам предлагаете РАБОТАТЬ на ВАС БЕСПЛАТНО?!

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ - КОНСУЛЬТАЦИЯ - ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ. НАПРАВЛЕНИЕ ВАМ ЗАДАНО.

ВСЕГО ДОБРОГО

Спросить
Пожаловаться

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

В стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих включаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, периоды службы (работы) в должностях федеральной государственной службы, государственных должностях федеральных государственных служащих и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации.

Статья 19. ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ".

ВОПРОС: Какое постановление Правительства РФ издано по этому вопрсу? Включается ли в стаж гос. службы время срочной службы в армиии (по припзыву)?

Мне в мае исполнилось 60 лет, в ноябре 2021 года выхожу на пенсию.

В трудовой запись должность лесничего в государственном казенном учреждении, выдано удостоверение государственного лесного инспектора эта должность в реестре государственной службы.

Будет ли пенсия как государственному скужащему?

Федеральный государственный служащий, достигший возраста 60 лет, обратился за назначением трудовой пенсии по старос¬ти и государственной пенсии за выслугу лет. Специальный страховой стаж государственной службы Еникеева составляет 17 лет. После увольнения с должности государственного служащего в связи с обна¬ружившимся несоответствием вследствие состояния здоровья Енике¬ев продолжил работу киносценаристом и проработал им 10 лет. Полагается ли ему пенсия за выслугу лет?

Работодатель отказывает в выплате пенсии по выслуге лет хотя мой стаж работы в государственной гражданской службе соствляет свыше 25 лет и последние 7 лет я занимал должность государственного гражданского служащего.

Меня зовут Ирина.

Куда необходимо обратиться, чтобы подтвердить стаж работы на аттестованной должности в системе ИТУ (1991-1992 гг) для зачисления его в общий стаж по выслуге лет лицу, находящемуся на государственной гражданской службе? Учреждение ИТУ в настоящее время ликвидировано.

Можно ли использовать Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 года № 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих» для зачисления периодов в стаж муниципальной службы периодов работы в должности заместителя главного врача городской больницы в период с 1993 г. по 1998 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 по 2010 год работал в должности муниципального служащего. В 2010 году в связи с реорганизацией учреждения должность не стала называться муниципальной. В 2012 году вышел на пенсию в 60 лет, но продолжал работать до 2014 года.

Положена ли мне доплата к пенсии за муниципальный стаж работы.

Федеральный государственный служащий Еникеев, достигший возраста 60 лет, обратился за назначением страховой пенсии по старости и государственной пенсии за выслугу лет. Специальный страховой стаж государственной службы Еникеева составляет 17 лет. После увольнения с должности государственного служащего в связи с обнаружившимся несоответствием вследствие состояния здоровья Еникеев продолжил работу киносценаристом и проработал им 10 лет. Полагается ли ему пенсия за выслугу лет?

Общий стаж гражданской и муниципальной службы 25 лет, пенсия по старости в 2018. за выслугу лет в 2019. Буду ли я иметь право на пенсию за выслугу лет в случае сокращения должности муниципального служащего в декабре 2016 и прием на должность не муниципального служащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение