Государственному лесничему на пороге пенсии - что ждать от государственной службы?

• г. Екатеринбург

Мне в мае исполнилось 60 лет, в ноябре 2021 года выхожу на пенсию.

В трудовой запись должность лесничего в государственном казенном учреждении, выдано удостоверение государственного лесного инспектора эта должность в реестре государственной службы.

Будет ли пенсия как государственному скужащему?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за выслугу лет – это определенные выплаты от государства, которые имеют право получать некоторые категории лиц только при наличии у них законодательно установленного трудового стажа.

Государственный служащий — это человек, который находится на государственной службе, то есть, фактически обладает особой властью и осуществляет определенные управленческие задачи в рамках функционирования всей вертикали системы власти

Перечень должностей государственных и муниципальных служащих утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации.

Действующий Реестр утверждён Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 1574 «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы».