Влияет ли имеющаяся административная запись на продление трудового договора социального работника с новым профессиональным стандартом?

• г. Москва

Я работаю социальным работником, с 1 января вводится новый профессиональный стандарт социального работника, в котором ввели дополнение по условиям работы (К работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления, состав и виды которых установлены законодательством Российской Федерации). В 2006 году у меня было административное правонарушение с выплатой штрафа при перемирии сторон, сейчас кадры нашего предприятия обязали предоставить справки о несудимости, мною она тоже заказана... Вопрос в следующем, подхожу ли я под увольнение (не продление трудового договора, у меня двое несовершеннолетних детей и я в разводе)? И по какой статье должно быть увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Не путайте уголовное преследование с административным наказанием

Если вы не привлекались к уголовной ответственности, то вы не подлежите увольнению. Вы можете заказать справку о наличии/ отсутствии судимости. У вас было административное правонарушение и эти данные в этой справке не указываются.