Проблема с паспортом на границе Россия-Украина - Как решить ситуацию?

• г. Константиновка

Пересекала границу Россия-Украина, таможенник придрался к помарке в месяце рождения (там где оно написано на второй странице) никто до этого даже не замечал её. сказал, что чтобы в следующий раз пересечь границу мне нужно будет менять паспорт. У меня нет на это возможности. Живу в зоне АТО, бланков паспортов нет уже пол года. А через два дня нужно опять выезжать в Россию на учебу. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Придрался российский таможенник ?

Возможно в следующий раз при выезде попадется нормальный сотрудник.

Так как у вас идут военные действия то вы естественно не можете в настоящее время поменять паспорт- этим и аргументируйте если в следующий раз будут подобные проблемы. Помарка в месяце еще не делает ваш паспорт недействительным.