Требуют документы от нашей квартиры и объясняют значимость белого ордера - вопросы и недоумения

• г. Москва

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Из служебной жилье переводят в муниципальное. Эта квартира примерно 90-100 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) излишков жилья по метражу много.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (то есть моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата. (не понимаю какое отношение мой брат имеет к их ордеру) или им при передачи квартиры в муниципальную могут уменьшить метраж занимаемой площади (то есть вселить кого то)

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается вся жилплощадь, на которое имеет право лицо (ст. 57 ЖК РФ)