Требуют документы от нашей квартиры и объясняют значимость белого ордера - вопросы и недоумения

• г. Москва

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Из служебной жилье переводят в муниципальное. Эта квартира примерно 90-100 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) излишков жилья по метражу много.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (то есть моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата. (не понимаю какое отношение мой брат имеет к их ордеру) или им при передачи квартиры в муниципальную могут уменьшить метраж занимаемой площади (то есть вселить кого то)

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается вся жилплощадь, на которое имеет право лицо (ст. 57 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек. (Я. Сестра. Брат и двое моих детей).

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел. (прописаны Жена моего брата. Ее брат и ее сын.) Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же запрашивают мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.?

И что значить белый ордер?

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек.

Брат женат. У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы. Квартира была служебная. То говорят муниципальная. Белый ордер. (что значить белый ордер не знаю). Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел.

Вопрос у меня в том что при сборе документов на их квартиру запрашивают документы на собственность супруга (моего брата) с нашей квартиры. (брат имеет долю и прописан в нашей квартире. К квартире жены не какого отношения не имеет)+и так же мои документы о вступлении в наследство посмертно (после смерти нашей мамы) .Я в обще не какого отношения к жене брата не имею и тем более к ее служебной квартире.

В МФЦ объяснили это тем что при переоформлении документов с белого ордера муниципалитет будет учитывать площадь. Кв.метры моего брата.

Нечего не могу понять.

Для чего им документы от нашей квартиры.? (на очередь по улучшению жилья они не становятся. Только посмертно оформляют документы)

Наша квартира приватизирована. Долевая собственность (я.сестра и брат) 3 доли. Площадь общая квартиры 44 кв. м. прописаны 5 человек.3 собственника +мои дети.

Брат женат.

У жены умер отец. Сейчас переоформляют документы. Отец покойный квартиру получал в Мослифте. Ордер желтого цвета такие выдавали на служебное жилье. Договор соц найма заключают на ул Боевой. Метро Сокольники. В жилищном фонде.

Предыдущий договор соц найма аннулирован посмертно. Нужно перезаключить новый. Перезаключат договор на дочь покойного (жену моего брата) Эта квартира примерно 90 кв.м. прописаны 3 чел. Дочь (жена моего брата)+ее сын и сын покойного. Ордер на двоих-дочь и сын покойного.

В департаменте жилищной политике запросили предоставить от супруга (моего брата) единый жилищный документ. Документы о приватизации и копию паспорта супруга. (то есть запросили документы с нашего приватизированного жилья).

Какое имеет значение наша приватизированная квартира к их перезаключению договора соц найма?

Правомерность запрашиваемых документов?

Для каких действий запрашиваются документы с нашего жилья.?

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

2 х комнатная квартира выдавалась по ордеру на 3 х человек Муж, Жена, сын жены. Жена выписалась из этой квартиры (но в ордере осталась). В квартире остались прописаны Бывший муж и сын жены. Муж хочет через суд обменять свои метры на другую квартиру (получается подселить в квартиру к сыну другого человека) как быть? Превращать квартиру в коммуналку нет ни какого желания и жить с посторонним человеком. Будет ли суд учитывать мнение бывшей жены? Ведь в ордере она есть.

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Меня интересуют два вопроса. Моя мама получила по ордеру от завода квартиру на четверых человек: себя, моего отца (у брата другой отец), меня и моего брата. После развода отец оставил свою четверть квартиры мне. Квартира приватизирована на меня и маму, брат написал отказную. В квартире прописаны мама, мой брат и я. Первое: он женился и требует свою долю квартиры (по его словам - треть) деньгами. Имеет ли он на это право? Второе: мой брат хочет привести к нам в квартиру свою жену с ребенком. У его жены в собственности имеется половина двухкомнатной квартиры, в которой прописаны она и ребенок. Имеет ли брат право привести их жить в нашу квартиру при нашем с мамой несогласии с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение